当前位置: 首页 > 信息公开 > 领导之窗 > 市政协领导

陈群力

副主席

领导分工:

分管经科委、经促会工作。
主持工商联工作。

  • 个人简历

陈群力,男,汉族,1974年3月出生,湖南365bet体育平台:人,大学本科,1993年9月参加工作,现为365bet体育平台:政协副主席。

1991.09-1993.06  益阳干部供销学校学习;

1993.07-1995.05  365bet体育平台:杨阁老乡经管站长、国土所所长

1995.06-2001.02  365bet体育平台:新湾镇经管干部、站长

2001.03-2005.05  365bet体育平台:新湾镇副镇长

2005.06-2005.08  365bet体育平台:商务局副局长

2005.08-2007.04  365bet体育平台:招商局副局长

2004.09-2006.02 湖南省委党校法律专业学习

2007.04-2009.05  365bet体育平台:政协文教委副主任

2009.05-2012.10  365bet体育平台:政文教委主任

2012.11至今     365bet体育平台:政协副主席