当前位置: 首页 > 365bet体育平台 > 市长信箱
信件公示
  • 标题关于农村停水问题
  • 来信时间2019-11-12 09:34:30
  • 来信人舒生
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    上次有反映过共华镇紫红村隔三叉五停水的事,你们回复是水管的问题在修,但是几个月来,几乎是二天一小停,三天一大停,这日子没法过了,这次停得更久,已停了好几天,请上面关注一下,尤其现在家的全是老人,更加不方便,希望尽快处理,给个满意的答复

受理回复
  • 答复单位365bet体育平台:
  • 答复时间2019-11-29 09:46:39
  • 答复内容

    据调查,紫红洲村的自来水由黄土包水厂供应,因最近S220茶草线改扩建项目工程建设正在施工,公路段水管容易被压坏,在抢修过程中导致停水。茶草线改扩建工程是365bet体育平台:重点工程之一,目前正在抢进度,共华镇会联合S220茶草线改扩建项目工程指挥部加强监督,避免施工时对自来水管造成损坏,给您带来的生活不便,敬请理解。

  • 满意度 无反馈