当前位置: 首页 > 365bet体育平台 > 市长信箱
信件公示
  • 标题关于自来水水质问题
  • 来信时间2019-11-24 19:13:25
  • 来信人刘国衣
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    我就想说沅江自来水水质能不能改善一下,比乡下水质差了不是一星

    半点,这可是关系到广大市民的身体健康,望市领导重视一下。


受理回复
  • 答复单位365bet体育平台:
  • 答复时间2019-12-11 09:12:10
  • 答复内容

    自来水公司已与市民刘先生取得联系,他反映一直以来家中自来水烧开后口感不适,但未发现自来水或开水中有其它异物或杂质,公司已向市民解释介绍自来水公司供水水质情况,城区水质符合饮用水卫生标准,公司水质检测人员将继续关注该区域的水质情况。

  • 满意度 无反馈