当前位置: 首页 > 365bet体育平台 > 市长信箱
信件公示
  • 标题余百新村逢过年停水
  • 来信时间2020-01-25 10:22:09
  • 来信人王勇
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    今年与去年一样,年24开始就间歇性停水,今天年初一,连续停水1天半了,靠着年前农历29来的半天水撑着。

    询问得知说过年回来人多导致供水压力问题。我想请问是不是全赤山岛的人都来南嘴镇了么?为什么相隔几公里到10几公里的新湾镇相关村有水咧?

    请问逢过年停水的问题什么时候能解决,哪怕每天来半天水也可以啊。

受理回复
  • 答复单位365bet体育平台:
  • 答复时间2020-02-01 15:00:46
  • 答复内容

    节前不能正常供水给你带来的影响表示诚挚的歉意。 我镇地处丘陵地区,群众居住分散,自来水管网众多,翻山过岗,水压损失较大。近期,因返乡群众较多,用水量大幅增加,加之外河水位下降,地水水抽取相比更加困难。目前,我已经对部分地势较高的地方采取洒水车送水的临时方法,同时,把部分的取水设备更换为功率更大的设备。如仍有用水困难,请致电镇长热线2286113,镇政府将安排送水上门。同时,我镇已将地表水厂建设向水利部门申请立项,如建成后将彻底解决此问题。

  • 满意度 无反馈