当前位置: 首页 > 365bet体育平台 > 市长信箱
信件公示
  • 标题共华镇黄土包村一组第一排十户居民不通水泥路
  • 来信时间2020-03-11 10:09:43
  • 来信人彭勇
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    市长您好,我想咨询一下黄土包村一组一条村路,要通往10户村民,村民门前一直都是泥泞路,至今没有修的原因。目前严重影响居民的生活和生产。国家政策一直宣传村村通,看到别的乡村公路一再翻修,我们却是一条泥泞的道路,请求政府能够把好的政策汇集到我们黄土包村一级,切实解决居民出行问题。

受理回复
  • 答复单位365bet体育平台:
  • 答复时间2020-03-16 08:37:27
  • 答复内容

    接市长市民来信后,镇迅速组织人员了解相关情况。对于致电人反映的情况,镇将积极向上申请,争取争取指标,早日对相关公路予以硬化。365bet体育平台:共华镇人民政府 2020年3月16日

  • 满意度 无反馈