当前位置: 首页 > 365bet体育平台 > 市长信箱
信件公示
  • 标题垃圾桶问题
  • 来信时间2020-03-26 11:46:09
  • 来信人张为
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    365bet体育平台:新湾镇施家村,在村子往深处,有几户住户,里面没有设置一个垃圾桶,丢垃圾非常的不方便,垃圾桶都设置在村口,给这里几户住户带来很大的不便。

受理回复
  • 答复单位365bet体育平台:
  • 答复时间2020-04-09 10:12:16
  • 答复内容

    接到该信件后,新湾镇村镇建设站工作人员已去该村了解了实际情况,并按照相关规定增添了垃圾桶,及时解决了村民丢垃圾不方便的问题。

  • 满意度 无反馈