当前位置: 首页 > 365bet体育平台 > 市长信箱
信件公示
  • 标题沅江梅园小区房产证?
  • 来信时间2020-04-03 10:33:29
  • 来信人王皓
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    原答应我们梅园小区4个月完成房产证的办理下来的,但一直没有音讯,政府机关能不能管管呀,梅园小区自从2010年来一直未办理房产证,小区几百人都被欺骗了这么久,希望政府出面能解决我们小区房产的问题,谢谢

    附件1:微信截图_20200403102848.png

受理回复
  • 答复单位365bet体育平台:
  • 答复时间2020-04-14 17:08:16
  • 答复内容

    梅园小区的土地出让金已缴纳并办理了不动产权证,因房屋的住建、税收、规划竣工等相关资料正在完善,导致发证到户暂未完成。

  • 满意度