当前位置: 首页 > 365bet体育平台 > 市长信箱
信件公示
  • 标题档案问题!急!
  • 来信时间2020-08-08 12:58:48
  • 来信人易璇
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的领导:

            您好!我是2020届毕业生,档案于今年7月份邮寄到了益阳市大中专毕业生就业指导中心,在益阳教育网上也查询到了我的档案消息。但是询问了益阳市人社局,却没有我的档案。所以想问:

            1.我的档案目前在哪个单位保管?

            2.提取档案中的党员档案需要什么证件及手续?

            谢谢!

受理回复
  • 答复单位365bet体育平台:
  • 答复时间2020-08-11 20:55:15
  • 答复内容

    根据市民提出的问题,我局工作人员张超峰于2020年8月11日11:36与市民联系,市民已在益阳市教育局找到自己的档案。 ,5405

  • 满意度 无反馈