当前位置: 首页 > 365bet体育平台 > 市长信箱
信件公示
  • 标题急....档案
  • 来信时间2020-12-17 17:17:03
  • 来信人袁政
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    尊敬的领导:

            您好!我是2015届毕业生,现在因工作需要查阅档案,不知是否在贵局

受理回复
  • 答复单位365bet体育平台:
  • 答复时间2020-12-22 08:35:16
  • 答复内容

        亲爱的市民朋友,您好!针对您咨询的问题,您的人事档案可在湖南人才网http://www.hnrcsc.com/人事档案查询板块进行查询,如查询不到任何信息,说明当时学校未将档案移交至湖南省内人力资源管理部门,您可至学校追索档案去向。经人社局系统查询,未有您的档案信息,需您至原就读学校查询档案去向。


    365bet体育平台:人力资源与社会保障局

    2020年12月22日

  • 满意度 无反馈