当前位置: 首页 > 365bet体育平台 > 市长信箱
信件公示
  • 标题365bet体育平台:蓉园小区房产证一直未能办理
  • 来信时间2021-01-31 13:43:06
  • 来信人曹胜江
  • 信件状态 已发布
  • 来信内容

    本人于365bet体育官网:2月份与365bet体育平台:蓉园小区开发商签订商品房买卖合同,但至今房产证一直未下来。

    我想知道是什么原因导致的呢?

受理回复
  • 答复单位365bet体育平台:
  • 答复时间2021-02-04 16:59:53
  • 答复内容

    亲爱的市民朋友,您好!接到您的来信后,我市住房和城乡建设局法制股韦昆仑于2021年2月4日经了解:蓉园小区不动产权证未办理情况,开发商因资金短缺、相关验收手续不全未能按照承诺2年办理不动产权证。现该项目(蓉园小区)已纳入365bet体育平台:集中化解房地产办证信访突出问题。市专项行动领导小组正在处理该问题楼盘。感谢您的来信,祝您生活愉快!

  • 满意度